Shoplisten

Liebe Geschwister im Islam,

da von Amazon an kleine Verlage völlig überzogene Rabattforderungen gestellt werden, führe ich hier diesen Logistikriesen gezielt NICHT auf. Wenn  Ihr Bücher bestellen wollt, versucht es doch einfach über die Adressen, die hier angegeben sind.

Für Händler: Ihr Shop ist nicht aufgeführt? Dann senden Sie mir doch einfach Ihre Daten per Mail (muslimischlesekreis@gmail.com), sodass ich sie einfügen kann.

 

Verlag/Händler Adresse Anmerkungen
     
I Stationäre Geschäfte    
     
Aziziye Kitabevi Märzstrasse 64, A-1150 Wien sowie Columbusstrasse 55 in A-1110 Wien Türkische und deutsche Bücher
Basari Münsterstrasse 141, Dortmund  
Cordoba Buch Rudolfstrasse 160, Wuppertal  
Hayul Musallin Steindamm 87, Hamburg  
IIS e.V. Mainzer Landstrasse, Frankfurt Im gleichen Laden befindet sich auch die (Ausleih-)Bibliothek
Tauhid Shop Ellerstrasse 148, Düsseldorf  
Umma Shop Inkmannstrasse 1, Düsseldorf Kaufen und dabei Spenden
     
II Verlagsshops    
     
Al Waha www.al-waha.ch  
Al-Hamra www.al-hamra.at  
Al-Tamhid www.al-tamhid-verlag.eu Auch Bücher anderer Verlage
Andalusia Verlag www.andalusiaverlag.de  
Assira-Verlag www.assira-verlag.de Sämtliche Titel sind zudem über die örtliche Buchhandlung bestellbar.
Astec GmbH www.astecgmbh.de  
Atfaluna Verlag www.atfaluna-verlag.de  
Darulkitab www.darulkitab.de  
Edition Orient www.edition-orient.de Zweisprachige Ausgaben, Kinderbücher, Bücher sind über Buchhandlungen bestellbar.
Eslamica www.eslamica.de Alevitisch und schiitisch relevante Titel
IIPH www.iiph.com Einf. Und bekannte Werke in vielen Übersetzungen
ILM Verlag www.darulilm.de  
Kutubia www.kutubia.de  
Moscheeverlag http://www.moscheeverlag.de/ Allg. Sortiment, verlagseigene Bücher
Muslim-buch.de www.muslim-buch.de  
Narrabila Verlag www.narrabila-verlag.de  
     
     
     
III Onlinehändler    
Amana-buch www.amana-buch.de Allgemeines Sortiment, Grosshandel
Basari.de www.basari.de Allg. Sortiment
Basseera Shop www.basseera-shop.de Allgemeines Sortiment, Regenbogen-Qurane, Kosmetik
Bukhara Versand www.bukhara-versand.de Allg. Sortiment, Schmuck
Cordoba-buch www.cordoba-buch.de Allgemeines Sortiment
Hans Schiler   Arabischsprachige Bücher
Kauf und Hilf www.kermesland.de Allgemeines Sortiment, Spohr und Didi-Bücher, Said Nursi
Kitabi www.kitabi.de Allgemeines Sortiment (siehe auch basari.de)

 

Advertisements
%d Bloggern gefällt das: